Стало известно, куда перенесут детский дом №1 из Алматы
© Фото: pexels
Воспитанников из Алматинского областного детского дома №1, расположенного в микрорайоне "Баганашыл", вскоре переселят в новый дом, строительство которого идет в 20 километрах от Конаева. Для чего это необходимо, рассказали Zakon.kz в пресс-службе Управления образования Алматинской области.
В ведомстве подчеркивают, что строительство детского дома идет в соответствии с утвержденным планом.
Так, по завершении работ местные исполнительные органы обеспечат необходимую инфраструктуру: будут проведены асфальтированные дороги, освещение, коммуникации и благоустройство территории.
"Выбор участка для размещения детского дома обусловлен рядом факторов, включая соответствие санитарным и экологическим нормам, а также возможность дальнейшего развития социальной инфраструктуры".Пресс-служба Управления образования Алматинской области
Также уточнили специалисты, что поселок "Заречное" находится в 20 км от города Конаев. Расположен поселок между городами Алматы и Конаев.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
22:29, 19 декабря 2025
Сразу два крупных наркопреступления раскрыли в Астане
-
22:10, 19 декабря 2025
Молодым и талантливым актюбинцам вручили премию «Ақберен»
-
21:55, 19 декабря 2025
Искусственный загар может спровоцировать рак – эксперты
-
21:52, 19 декабря 2025
Не принимайте вещи от незнакомцев: полицейские обратились к казахстанцам
-
21:31, 19 декабря 2025
Пожар в жилых домах: в двух городах Казахстана спасли несколько человек и питомцев





