Стало известно, когда начнется купальный сезон на озере Алаколь
© Фото: скриншот с видео
На Алаколе полным ходом идет подготовка к купальному сезону, который в этом году откроется 5 июня, сообщает Zakon.kz
По информации телеканала "Алматы", владельцы зон отдыха к открытию сезона готовятся основательно - наводят марафет в гостевых домиках, выстраивают детские площадки и очищают территорию от мусора. А добраться до одного из излюбленных мест казахстанцев можно на авто и на самолете, в том числе из Астаны и Талдыкоргана.
Проживание в номере гостиницы начинается от 10 тысяч тенге в сутки. Но владельцы пансионатов говорят, что вынуждены ежегодно повышать цены. Поскольку приходится трудно с поиском персонала. А самая больная тема, по словам предпринимателей - мусор.
Вместе с тем не уменьшается и поток туристов. В этом году, по приблизительным подсчётам чиновников, Алаколь посетят рекордные полтора миллиона отдыхающих. На территории прилегающей к озеру раскинулись почти 300 зон отдыха, а в новом сезоне к ним присоединяться еще 14.
"Сейчас идет подготовка к открытию сезона. Мы стараемся развивать отечественный туризм. А наше озеро Алаколь входит в ТОП-10 туристических мест. Поэтому мы хотим создать для отдыхающих все условия. Как вы можете заметить, налажено авиасообщение, Ж/Д пути, дороги качественные проложили" руководитель отдела предпринимательства Алакольского района Даулет Жуандыков.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
04:59, 19 декабря 2025
Развратному туристу из СНГ почти на 100 лет запретили въезд в Таиланд
-
04:30, 19 декабря 2025
Кайрат Нуртас, наконец, раскрыл, зачем носит очки
-
03:59, 19 декабря 2025
«Спартак» заявил в качестве нового главного тренера специалиста из «Кайрата»
-
03:30, 19 декабря 2025
В Китае солнечная электростанция «разбудила» пустыню
-
02:59, 19 декабря 2025
Зеленский высказался о выборах нового президента Украины





