Стали известны подробности нападения льва на главу сафари-парка «Тайган» Олега Зубкова
© Фото: Instagram/oleg.zubkov
Пресс-секретарь сафари-парка "Тайган" Татьяна Алексагина рассказала подробности нападения льва на руководителя парка Олега Зубкова, сообщает Zakon.kz.
Как выяснилось, в день происшествия Алексагина вместе с Зубковым кормила львов. При выезде из саванны директор резко закрыл дверь машинки, чем привлек зверя.
"Олег отошел на два шага от машинки, один лев молодой лежал под кустом, кушал в нескольких метрах. И тут резкий звук закрывающейся двери – Олег Алексеевич стал закрывать дверь, почему-то получилось резко, вот этот резкий звук закрывающейся двери – лев подскочил и побежал", – рассказала Алексагина.
По ее словам, лев не рвал Зубкова, директор лишь оказался на пути у зверя.
"Олег Алексеевич, он был все время в сознании, даже держал за клыки пасть льва, потом лев спокойно оставил его и побежал", – уточнила пресс-секретарь.
Затем пострадавшего доставили в больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь, а после перевели в республиканскую больницу им. Н.А. Семашко в Симферополе и прооперировали.
"Он пришел в себя, у него все хорошо, руки-ноги – все целое, он, единственное, сейчас очень слабо говорит после операции, но уже пишет, дает распоряжения", – сообщила Алексагина.
Ранее сообщалось, что лев прокусил шею директору известного парка "Тайган" Олегу Зубкову.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
01:06, 19 декабря 2025
Из-за интернет-романа с «Дженнифер Энистон» пенсионер отдал мошенникам крупную сумму денег
-
00:47, 19 декабря 2025
«Кровавые дожди» в Иране связали с концом света – видео
-
00:07, 19 декабря 2025
Как надо принимать душ, чтобы не портить кожу, объяснила врач
-
00:03, 19 декабря 2025
«Барыс» сотворил сенсацию в КХЛ, обыграв «Динамо»
-
23:41, 18 декабря 2025
Фермеры в Брюсселе устроили протесты с тракторами





