Спецоперация АФМ в Туркестане: организаторам незаконного бизнеса вынесли приговор
© Фото: АФМ РК
В Туркестане вынесен приговор в отношении Омашева Р. и Ташпулатова Э. по факту производства и сбыта некурительных табачных изделий (снюс). Об этом 13 августа 2025 года рассказали в Агентстве РК по финансовому мониторингу, сообщает Zakon.kz.
Расследование, как следует из релиза, проведено Департаментом АФМ по Туркестанской области.
"Судом организаторы незаконного бизнеса признаны виновными и приговорены к штрафу. Автомашина и оборудование обращены в доход государства".Пресс-служба АФМ РК
В агентстве напомнили, что в ходе спецоперации ликвидирован подпольный цех, размещенный на площади 1 000 кв. м и задействовавший ежедневно свыше 30 рабочих.
Установлена схема преступной деятельности – от заготовки сырья и организации логистики до каналов сбыта через крупных оптовых поставщиков в Астану, Алматы и Шымкент. Из незаконного оборота изъято 635 коробок готовой запрещенной продукции и 57 канистр ароматизаторов и токсичных примесей, представляющих опасность для жизни и здоровья граждан. С санкции суда наложен арест на оборудование для производства, а также автомашину, приобретенную на преступные доходы.
Отмечается, что приговор не вступил в законную силу.
О том, что в ходе спецоперации сотрудники АФМ изъяли партию снюсов, которой хватило бы каждому второму казахстанцу, стало известно 2 апреля 2025 года.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
21:32, 15 декабря 2025
Ко Дню Независимости телебашня Алматы засияла в новом свете
-
21:22, 15 декабря 2025
Впервые за полвека в Японии исчезнут панды
-
21:11, 15 декабря 2025
Звезду «Волка с Уолл-стрит» Роба Райнера зарезали в его доме
-
20:55, 15 декабря 2025
Ученые нашли огромные тоннели, которые не были созданы людьми или природой
-
20:42, 15 декабря 2025
В WTA определили лучший матч 2025 года





