«Спасибо, что не убил»: фура в Алматы чудом не влетела в остановку с людьми

13:01, 13 июня 2025

© Фото: Zakon.kz

Дорожно-транспортное происшествие в Алматы произошло 13 июня 2025 года на Восточной объездной автомобильной дороге (ВОАД). Груженый грузовой автомобиль САМС едва не врезался в остановку с людьми, сообщает Zakon.kz.

Известно, что грузовик двигался в северном направлении, но не доезжая улицы Иштван Коныра, его подрезал автомобиль. Избегая столкновения, водитель грузовика резко вильнул в сторону.

Фото: Zakon.kz

Фото: Zakon.kz

От резкого маневра фура вылетела на обочину и снесла дорожный знак. Но на пути грузовика также была остановка, на которой находились люди, ожидающие своего транспорта.

Фото: Zakon.kz

Фото: Zakon.kz

Водитель в последний момент объезжает остановку, выезжая обратно на проезжую часть. Пытаясь выровнять машину, мужчина вовсе теряет управление. В итоге, пролетая через тротуар, грузовик опрокидывается набок и сползает вниз в кювет.

Фото: Zakon.kz

Фото: Zakon.kz

По счастливой случайности в этом ДТП никто не пострадал.

После того, как водитель смог выбраться из салона авто, к нему с благодарностью обратилась пенсионерка, стоящая на остановке.

"Спасибо, что не убил", – отметила женщина.

12 июня 2025 года около полуночи по пути на пожар по повышенному рангу в Турксибском районе Алматы, где загорелись сразу два дома, одна из пожарных автоцистерн упала на бок. Автоцистерна двигалась по улице Сейфуллина в северном направлении.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!