Сотни метров под снегом: в Альпах обнаружили закоченевшее тело венгерского туриста
© Фото: pixabay
Горные спасатели Словении обнаружили тело венгерского туриста, который на прошлой неделе заблудился во время метели в Альпах, сообщает Zakon.kz.
По информации ABC News, в сообщении на Facebook говорится, что группа обнаружила в ущелье мужчину, который не подавал признаков жизни.
Когда словенский полицейский вертолет подбросил спасателей к месту происшествия, они спустились в ущелье по веревкам. Там они обнаружили пропавшего туриста. Его тело лежало на глубине 250 м от места происшествия, более чем в двух метрах под снегом.
Мужчина вместе со своей спутницей заблудился в горах в воскресенье, 22 декабря, из-за испортившейся погоды.
Венгерскую туристку нашли и доставили в безопасное место в понедельник, но спасатели не смогли найти мужчину со сломанной ногой. Они в течение нескольких дней не могли запустить вертолет в этом районе из-за сильного ветра.
Словения славится альпинизмом и походами в Альпах. Власти постоянно призывают зарубежных гостей тщательно готовиться и проверять погодные условия прежде чем идти в горы.
Ранее произошел не менее шокирующий инцидент. 24 декабря во Франции на линии Париж – Лион около 10 поездов остановились, а пассажиры оказались запертыми в транспорте на, как минимум, шесть часов. Это случилось из-за самоубийства машиниста.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
21:32, 15 декабря 2025
Ко Дню Независимости телебашня Алматы засияла в новом свете
-
21:22, 15 декабря 2025
Впервые за полвека в Японии исчезнут панды
-
21:11, 15 декабря 2025
Звезду «Волка с Уолл-стрит» Роба Райнера зарезали в его доме
-
20:55, 15 декабря 2025
Ученые нашли огромные тоннели, которые не были созданы людьми или природой
-
20:42, 15 декабря 2025
В WTA определили лучший матч 2025 года





