Сотни алматинцев стали жертвами финансовой компании

23:28, 18 декабря 2018
608

В Алматы закрылась еще одна инвестиционная компания. Ее учредители обещали двойную прибыль вложенных денег. Люди активно несли свои кровные в надежде на легкий заработок, но не получили ничего, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

"Мы 30 человек подали в ДВД заявление, для того чтобы разобрались с нашим заявлением и приняли меры в отношении Лим Ксении и Александра. Мы подали заявление для того, чтобы выяснили всю ситуацию, чтобы вернули нам деньги. Нам не нужны ваши проценты, мы положили под 35%, чтобы заработать, прокормить свою семью", - рассказывает Карлыгаш Аманжолова.

Куралай Аманжолова в числе обманутых вкладчиков. Еще в начале этого года она инвестировала в эту компанию два миллиона тенге. Женщина говорит, в начале компания исправно платила проценты по вкладам, но однажды выплаты прекратились. Вкладчики отдали свои реальные деньги, а взамен получили виртуальный счет в "личном кабинете".

"Вот у меня в этой компании "личный кабинет", вот на сегодняшний день они столько мне должны. Только эти деньги на телефоне, и я полгода не могу их получить. Многочисленные обращения в офис компании не дали результатов", - дополняет Ханзада Раимкул.

По некоторым данным, от действий Александра и Ксении Лим пострадали сотни людей. Баккелды Кудербаев вложил в эту компанию чуть больше 3 миллионов тенге. Мужчина говорит: эти деньги предназначались для лечения его племянников в Китае. Им не хватало средств и от отчаяния они решили заработать на процентах.

"Когда мы вложили деньги, мы обратились к Ксении Лим, что вот такие проблемные дети должны лечиться в Китае. Вы можете гарантировать возврат денег, она сказала: "да". Но наша надежда не оправдалась, они улетели без денег", - говорит Баккелды Кудербаев.

Мужчина заявляет, многочисленные обращения не дали результата. Его кормили завтраками и отписывались письмами, обещая, что деньги будут возвращены, как только компания решит свои финансовые проблемы. В надежде найти правду и управу вкладчики обратились в СМИ. Между тем, несмотря на то, что двери этой финансовой компании давно уже закрыты, их сайт продолжает призывать граждан нести свои сбережения под 35% в месяц.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!