Состав «Кайрата» пополнен футболистом сборной Финляндии
© Фото: Instagram/f.c.kairat
Четырехкратный чемпион Казахстана по футболу "Кайрат" объявил о подписании контракта с полузащитником сборной Финляндии – Ойва Юккола. Соглашение с ним рассчитано до конца 2027 года, сообщает Zakon.kz.
23-летний Юккола является воспитанником финского клуба "Ильвес", за который выступал до перехода в "Кайрат".
За основную команду в возрасте 18 лет он дебютировал в высшей лиге Финляндии в 2020 году. В минувшем сезоне Ойва провел 37 матчей, где забил восемь мячей и отдал семь голевых передач.
Всего за "Ильвес" полузащитник провел 129 встреч, записав в свой актив 21 гол и 20 ассистов.
Осенью 2025 года Юккола дебютировал за национальную сборную Финляндии, выйдя в стартовом составе в матче против Норвегии.
Трансферная стоимость новичка "Кайрата" на футбольном рынке оценивают в 450 тыс. евро.
Это не первый представитель финского футбола в составе алматинского коллектива. 15 декабря был подписан полузащитник Яакко Оксанен.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
23:32, 11 февраля 2026
20 мертвых лебедей на побережье Каспия: эксперты проверяют версии отравления и травм
-
23:03, 11 февраля 2026
Трагедия в Шымкенте: упавшая ветка дерева убила школьника
-
23:01, 11 февраля 2026
Плов с насекомыми предложили детям в инфекционной больнице Караганды
-
22:52, 11 февраля 2026
Корь среди кадетов: главный санврач Акмолинской области объяснил массовое заражение
-
22:28, 11 февраля 2026
Полицейские удержали жителя области Жетысу от рокового шага





