Скончалась известная казахстанская журналистка Индира Жылкайдарова
© Фото: Telegram/madenietaqparat
Министерство культуры и информации (МКИ) Казахстана выражает соболезнования семье и родственникам, близким и коллегам известной журналистки Индиры Жылкайдаровой в связи с ее кончиной, сообщает Zakon.kz.
Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале ведомства сегодня, 2 октября 2026 года.
Индира Орынбайкызы с 2015 года работала в агентстве "Хабар", а последние годы занимала должность редактора-аналитика программы "Жеті күн" телеканала "Хабар".
Особое внимание она уделяла парламентской журналистике, общественно-политическим вопросам, а также информационному освещению законодательного процесса в стране. Индира Орынбайкызы глубоко анализировала важные события в жизни страны и вносила свой вклад в оперативное и достоверное донесение актуальных вопросов до зрителей.
Преданность своему делу снискала Индире Орынбайкызы уважение коллег. Ее труд в сфере журналистики получил высокую оценку и на профессиональных конкурсах.
По словам коллег, в последние годы она боролась с онкологическим заболеванием.
Редакция Mail.KZ выражает соболезнования родным и близким Индиры Жылкайдаровой.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
11:42, 2 октября 2026
Закуп 2,1 млн доз российской вакцины: в Минздраве объяснили, зачем она нужна Казахстану
-
11:40, 2 октября 2026
Германия одержала первую победу с Клоппом в Лиге наций УЕФА
-
11:16, 2 октября 2026
Выходные с видом на горы: три новых места для отдыха в области Жетысу
-
11:00, 2 октября 2026
Массовая вырубка леса и деньги за доступ к участкам: КНБ раскрыл коррупционную схему в «Семей орманы»
-
10:59, 2 октября 2026
От Казахстана до Австралии: в Астане показали лучшие ИИ-фильмы





