Си Цзиньпин: Нам нужен единый мир, а не расколотый
© Фото: Akorda
Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, выступая 17 июня 2025 года на втором саммите “Центральная Азия – Китай”, отметил, что сторонники протекционизма и гегемонизма нанесут ущерб как другим, так и самим себе, сообщает корреспондент Zakon.kz.
Си Цзиньпин подчеркнул, что на фоне беспрецедентных перемен в международной обстановке наступил новый период глобальных потрясений и преобразований.
"Лишь незыблемая приверженность принципам равноправия, справедливости, взаимной выгоды и обоюдного выигрыша позволит поддержать мир во всем мире и добиться совместного процветания. В тарифной и торговой войне не будет победителей. Сторонники протекционизма, гегемонизма нанесут ущерб и другим, и самим себе. Я всегда подчеркиваю, что нельзя повернуть колесо истории назад, а важно только двигаться вперед. Нам нужен единый мир, а не расколотый. Человечество должно развиваться в русле сообщества единой судьбы, а не под господством закона джунглей", – cказал председатель КНР.
Ранее сообщалось, что в Астане проходит важное международное событие – второй саммит "Центральная Азия – Китай". В нем принимают участие лидеры Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Китая.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
11:04, 16 марта 2026
«Братья Кудайбергены – просто красавцы!»: фанатов Димаша взбудоражили фото его младшего брата
-
10:46, 16 марта 2026
Казахстан под руководством Касым-Жомарта Токаева уверенно вступил в новый этап своего развития – Бектенов
-
10:15, 16 марта 2026
Установлен минимальный уровень цен на отдельные виды товаров на второй квартал 2026 года
-
09:54, 16 марта 2026
Минздрав обновит подходы к обеспечению казахстанцев лекарствами
-
09:42, 16 марта 2026
Шымкент в опасности: штормовой ветер и туман грозят жителям





