Швёнтек сильно упала в рейтинге WTA

02:25, 19 мая 2025

© Фото: j48tennis

Пятикратная чемпионка турниров "Большого шлема" польская теннисистка Ига Швёнтек значительно спустилась в рейтинге WTA, сообщает Zakon.kz.

С 19 мая Швёнтек будет занимать пятую строчку мирового рейтинга. А все потому, что на турнире WTA-1000 в Риме Швёнтек не смогла защитить титул, уступив американке Даниэль Коллинз в третьем круге со счетом 1:6, 5:7.

"Резко взошла и плавно опускается по рейтингу", – отреагировали на новый расклад в рейтинге фанаты тенниса.

23-летняя Швёнтек – действующая чемпионка "Ролан Гаррос" в одиночном разряде. Она заявилась на турнир этого года в Париже, который пройдет с 19 мая по 8 июня. Всего на ее счету четыре титула на Открытом чемпионате Франции (2020, 2022, 2023, 2024).

Также в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Риме проиграла лидер мирового рейтинга Арина Соболенко из Беларуси.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!