Школьник написал письмо Токаеву

00:12, 6 ноября 2019
1274

Хочу больше отдыхать и не тратить время на бесполезные уроки. Юный алматинец обратился к Президенту Казахстана с просьбой увеличить количество дней отдыха после первой учебной четверти, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

Также мальчик просит убрать из расписания трудные предметы и сделать в школе бесплатные спортивные секции

- Хотелось отдыхать 10 дней, и мне хотелось пойти в спортивные секции и заниматься спортом. Президент именно решает все вопросы Казахстана, - пишет Галымжан Нурбакыт.

Галымжан надеется, что Президент не оставит его письмо без ответа. Мальчику трудно даются "Естествознание" и "Краеведение".

Именно эти предметы он считает ненужными, и вместо них предпочел бы посещать спортивные секции. При этом родители Галымжана говорят, что не принимали участия в написании письма. Юный алматинец составил его вместе со старшим братом, а взрослых дети лишь попросили отправить адресату. В итоге письмо было опубликовано в интернете.

- Это его крик, это его мировоззрение по отношению к нашему государству. И он выразил этим свое мнение Правительству. Думаю, это очень разумное решение, - говорит отец мальчика Даурен Муканов.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!