Сгорал от ревности: подробности поджога женщины в столице

11:58, 8 октября 2019

Врачи борются за жизнь астанчанки, которую муж облил бензином и поджег. У женщины повреждено 75% тела, она находится в тяжелом ожоговом шоке. Ее супруг в изоляторе. Он уже дал признательные показания, передает Zakon.kz со ссылкой на ТК "Астана".

Воскресным утром семейная пара приехала на пустырь на окраине столицы. Зачем - каждый представлял по-своему. Говорят, что женщина надеялась помириться, поэтому и села после ссоры в машину к ревнивому супругу. Однако у мужчины были совсем другие планы. Он облил благоверную бензином, чиркнул зажигалкой и оставил ее здесь. Видимо, в надежде, что сухостой и ветер доделают страшное дело.

Однако женщине удалось выжить. Она прошла несколько километров до остановки у спеццона. Здесь у дороги ее и увидели из проезжающих машин.

Работники кафе неподалеку от места происшествия ничего не видели, но "наслышаны", что у пары - шестеро детей. А 43-летний глава семейства так "сгорал" от ревности, что грозился поджечь и себя, и любимую. Правда, исполнил угрозу только наполовину.

Пострадавшую с тяжелым ожоговым шоком доставили в больницу. У нее сломана ключица, но самое страшное - повреждено 75% тела. Волосы, лицо, глаза. Не обгорели только ноги ниже колен, рассказали в реанимации.

Татьяна Лебига, врач-реаниматолог НИИТОО:

- Прогноз для жизни - возможно неблагоприятный. Крайне тяжелый ожоговый шок, термоингаляционное ожоговое поражение верхних дыхательных путей и ожог конъюнктивы 2-3 степени. Пациентка в сознании, но на сильных обезболивающих и искусственной вентиляции легких.

Поэтому пострадавшую пока не допрашивали. Впрочем, ее муж уже во всем признался.

Софья Кылышбекова, официальный представитель ДП Нур-Султана:

- На фоне семейного конфликта мужчина вывез жену. Мужчина дал признательные показания, подозреваемый сразу же был установлен и задержан. Сейчас водворен в изолятор временного содержания. Здоров ли мужчина психологически, покажет экспертиза.

Дело расследуют по статье "Покушение на убийство". Ревнивому мужу грозит до 15 лет лишения свободы.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!