Семья адвокатов отрицает, что хочет примириться с сыном Турлыханова

19:42, 29 марта 2023
194

© Фото: Telegram/POLICE_of_KZ

Адвокат Анна Дмитриевич в ответ на заявление вновь избранного депутата Мажилиса Даулета Турлыханова заявила, что они с мужем не намерены идти на примирение с сыном депутата, сообщает Zakon.kz.

"Ни я, ни Олег (муж Анны. – Прим. ред.) не говорили о примирении. Кто дал ему такую информацию — непонятно. Оплачивать нам лечение тоже никто не предлагал, и это так же неправда", — написала адвокат на своей странице в Instagram.

Сын депутата Даулета Турлыханова Нурасыл Болат напал на казахстанских юристов Анну Димитриевич и Олега Чернова в ночь на 11 февраля, когда они пытались помочь девушке, также подвергшейся нападению со стороны молодого человека.

29 марта Даулет Турлыханов, прошедший в Мажилис от партии Amanat, в кулуарах совместного заседания палат Парламента рассказал журналистам о ходе дела и, в частности, сообщил, что "есть информация последняя, что они (пострадавшие адвокаты. – Прим. ред.) хотят пойти на примирение".

Он рассказал, что после случившегося искал встречи с потерпевшими, извинился и предложил помочь с лечением.

В отношении Нурасыла Болата проводится расследование по ч. 2 статьи 107 УК РК "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении двух и более лиц".

Он проходит обучение в учебном центре сухопутных войск Минобороны в поселке городского типа Отар Жамбылской области.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!