Сбой в системах «Аэрофлота»: как это отразилось на рейсах в Казахстан

16:51, 28 июля 2025

© Фото: pixabay

Утром 28 июля 2025 года в работе информационных систем авиакомпании "Аэрофлот" произошел сбой. Авиаперевозчик предупредил о вынужденной корректировке расписания рейсов. Как это повлияло на рейсы в/из Казахстана, рассказали в Министерстве транспорта.

Представители авиакомпании заверили, что данный технический сбой не влияет на международные рейсы, в том числе в Казахстан.

"Рейсы в/из Казахстана выполняются в соответствии с действующим расписанием и отмены рейсов не планируются".Пресс-служба Министерства транспорта РК

При этом, рейс авиакомпании SU1962/1963 Москва-Астана-Москва был отменен по технической причине.

"Пассажиры все оповещены и перевозка будет выполнена следующим рейсом авиакомпании SU1914/1915. Все услуги при изменении статуса рейса будут предоставлены в рамках действующего законодательства", – добавили в ведомстве.

Всем пассажирам авиакомпании рекомендуют заблаговременно отслеживать статус своего рейса.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!