Сбой в работе Microsoft – авиакомпании по всему миру отменяют рейсы
© Фото: pxhere
Microsoft сообщает о серьезном сбое в работе своих сервисов по всему миру. Так несколько авиакомпаний США, включая крупные American Airlines, United Airlines и Delta Airlines, запретили взлет для всех своих самолетов из-за проблем со связью, сообщает Zakon.kz.
Также Frontier отменила 147 рейсов и задержала 212 других. Были задержаны 45% самолетов Allegiant , в то время как Sun Country задержала 23% рейсов, передает сервис отслеживания данных FlightAware.
В Microsoft подтвердили, что сбой начался около 18:00 по восточному времени в четверг, когда у части клиентов возникли проблемы с несколькими службами Azure в центральном регионе США.
"Мы знаем об этой проблеме и привлекли несколько команд. Мы определили основную причину. В настоящее время мы применяем меры по смягчению последствий. В настоящее время клиенты должны увидеть признаки восстановления, поскольку меры по смягчению последствий применяются ко всем ресурсам в регионе", — говорится на странице компании.
Помимо американских компаний о глобальном сбое сообщила и Turkish Airlines, из-за чего возникли проблемы с бронированием билетов и регистрацией.
5 марта произошел масштабный сбой в Facebook и Instagram по всему миру.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
21:32, 15 декабря 2025
Ко Дню Независимости телебашня Алматы засияла в новом свете
-
21:22, 15 декабря 2025
Впервые за полвека в Японии исчезнут панды
-
21:11, 15 декабря 2025
Звезду «Волка с Уолл-стрит» Роба Райнера зарезали в его доме
-
20:55, 15 декабря 2025
Ученые нашли огромные тоннели, которые не были созданы людьми или природой
-
20:42, 15 декабря 2025
В WTA определили лучший матч 2025 года





