Самолет президента Сербии экстренно сел в Баку по пути в Москву на Парад Победы
© Фото: wikimedia
Президент Сербии Александр Вучич, направлявшийся в Москву для участия в торжествах по случаю Дня Победы, был вынужден совершить незапланированную посадку в столице Азербайджана, сообщает Zakon.kz.
Как сообщают сербские издания Tanjug и Informer, самолет с главой государства на борту временно приземлился в Баку, однако позднее продолжил путь.
По информации Informer, решение о посадке было принято по соображениям безопасности – в том числе из-за функционирования систем противовоздушной обороны. Издание также отмечает, что на фоне обострения ситуации в Восточной Европе и продолжающихся боевых действий, полет в Москву сочли рискованным.
Ранее агентство Tanjug напомнило, что из-за атак беспилотников были временно закрыты аэропорты в ряде российских городов. По данным Росавиации, ограничения затронули воздушные гавани в Иваново и Ярославле, а также столичные аэропорты – Домодедово, Шереметьево, Внуково и Жуковский. В настоящее время их работа возобновлена.
Подробнее о том, как проходил 7 мая 2025 года парад в честь 80-летия Великой Победы в Астане, можете узнать в нашем фоторепортаже.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
10:23, 20 декабря 2025
Токаев обратился к правительству Японии с двумя предложениями
-
10:18, 20 декабря 2025
Президент заявил о ключевой роли атомной энергетики в «зеленой» повестке
-
10:10, 20 декабря 2025
Об упрощении визовых процедур с Японией высказался Токаев
-
10:04, 20 декабря 2025
Япония будет участвовать в совершенствовании таможенных процедур в порту Актау
-
09:52, 20 декабря 2025
Касым-Жомарт Токаев выступил на первом саммите Диалога «Центральная Азия – Япония»





