Самолет FlyArystan столкнулся в воздухе с птицами
© Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
24 января 2026 года воздушное судно FlyArystan столкнулось с птицами, сообщает Zakon.kz.
Самолет выполнял рейс Алматы – Уральск. После посадки самолета в аэропорт Уральска были направлены инженерно-технические специалисты из Астаны для проведения инспекции воздушного судна и его компонентов, сообщили в FlyArystan.
"После завершения всех проверок самолет был допущен к эксплуатации и 25 января в 01:17 вылетел по маршруту Уральск – Алматы. Пассажирам задержанного рейса были предоставлены горячие напитки и питание, а также по запросу –размещение в гостинице для 33 пассажиров", – говорится в сообщении авиакомпании.
Также заверили, что безопасность пассажиров и экипажа является безусловным приоритетом авиакомпании. Все действия выполнялись в строгом соответствии с требованиями авиационной безопасности и технической эксплуатации.
Авиакомпания также отмечает, что случаи столкновения с птицами относятся к внешним факторам, не зависящим от перевозчика.
Материал по теме
Ранее сообщалось, что Казахстан откроет новые маршруты для внутренних перелетов.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
23:05, 13 февраля 2026
Новорожденного и маму в Атырауской области экстренно вывезли из отрезанного от мира села
-
22:42, 13 февраля 2026
Психически больной мужчина оставил без света поселок под Астаной и чудом выжил
-
22:28, 13 февраля 2026
Попавшую в ловушку корову вызволили спасатели Кызылорды
-
21:45, 13 февраля 2026
Городская коалиция приступает к системной разъяснительной работе во всех районах Алматы
-
21:01, 13 февраля 2026
Редкий индийский дикобраз попал в фотоловушку в Иле-Алатауском парке





