Самолет Air Astana совершил вынужденную посадку в Пекине из‑за поломки всех туалетов на борту
© Фото: Zakon.kz
Самолет авиакомпании Air Astana, выполнявший 8 января 2026 года рейс KC210 по маршруту Сеул-Астана, совершил вынужденную посадку в аэропорту Пекина из‑за неисправности всех туалетных комнат на борту, сообщает Zakon.kz.
Известно, что самолет вылетел в 09:25 и благополучно приземлился в Пекине в 11:50 по местному времени.
Теперь авиакомпания ожидает поставку запасной части для устранения неисправности, в связи с чем вылет рейса перенесен на 01:00 по местному времени.
Также отмечено, что по согласованию с руководством пограничной службы Китая пассажирам, которым не требуется виза, разрешено выйти в город и разместиться в гостинице.
"Остальные пассажиры останутся в транзитной зоне, где им обеспечены питание, напитки и пледы", – сказано в дополнительной части релиза.
Материал по теме
7 января 2026 года мы рассказывали об инциденте, когда мужчину с ребенком не допустили на рейс Алматы – Астана. Об этом можно прочитать по ссылке.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
11:39, 9 января 2026
Обрушение фасада в Астане: Минпром примет меры после завершения расследования
-
11:30, 9 января 2026
Установлены цены на услуги национального суперкомпьютерного центра по проектам ИИ
-
11:22, 9 января 2026
Лариса Долина съехала из квартиры в Хамовниках и покинула Россию
-
11:14, 9 января 2026
Ингредиенты для 27 лекарств будут производить в Казахстане
-
11:07, 9 января 2026
Курсы валют в обменниках Астаны и Алматы на 9 января





