Салют в Алматы завершил празднование Дня Победы
9 мая в 22.00 в Алматы прошел салют, который ознаменовал завершение торжественных мероприятий в честь 73-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне, передает Zakon.kz.
Пиротехническое представление длилось четыре минуты и стало кульминацией праздничного концерта с участием звезд казахстанской эстрады на площади Астана.
В сопровождении эстрадно-симфонического оркестра под руководством заслуженного деятеля страны Александра Белякова прозвучали знаменитые песни военных лет, пишет «Казинформ». Снаряды были заложены в парке, прилегающем к площади, между улицами Толе би и Богенбай батыра. Разных цветов один за др]угим взмывали в небо яркие огни, образовывали разные фигуры.
Напомним, что мероприятия в честь Дня Победы в Алматы начались сегодня с возложения цветов Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым к Вечному огню в Парке 28 героев-панфиловцев. Кроме того, алматинцы прошли с портретами родных, павших на фронте в 1941-1945 годах, от площади Астана до Вечного огня.
Алматинцы и гости южной столицы делятся фото и видео салюта в соцсетях.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
19:41, 19 декабря 2025
Император, технологии и энергетика: что пишут японские медиа о визите президента Казахстана
-
19:33, 19 декабря 2025
В аэропорту Астаны изменится схема движения авто с 21 декабря: что важно знать
-
19:21, 19 декабря 2025
Разрешили бизнес, но могут уволить: новое правило для приравненных к госслужащим в Казахстане
-
18:52, 19 декабря 2025
Снегопад и туманы снова ожидаются в Алматы: погода на неделю
-
18:33, 19 декабря 2025
Более 40 новогодних елок одновременно зажгли в Астане





