Рыбалка в Казахстане: изменился порядок выдачи путевок
© Фото: unsplash
В Казахстане изменился порядок выдачи путевок для любительской ловли рыбы, сообщает Zakon.kz.
Об этом сегодня, 19 января 2024 года, рассказали в Комитете рыбного хозяйства Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР) РК.
"Министерством экологии и природных ресурсов внесены изменения и дополнения в приказ "Об утверждении типовой формы путевки, а также правил ее выдачи" в части регламентации порядка выдачи путевок на любительское (спортивное) рыболовство в электронной форме (вступают в законную силу с 3 февраля 2024 года)", – говорится в сообщении.
По данным комитета, это позволит рыбакам-любителям значительно сократить время для оформления и оперативно приобретать путевки.
"На сегодня у субъектов рыбного хозяйства есть возможность предоставлять услуги по выдаче путевок на любительское рыболовство как в бумажном, так и в электронном формате. Однако, учитывая, что субъекты рыбного хозяйства в большинстве своем предприимчивы и в век цифровизации идут в ногу со временем, полагаем, что выбор будет сделан в пользу автоматизации процесса реализации путевок".Комитет рыбного хозяйства МЭПР РК
В этой связи, как отметили в комитете, пользователи рыбохозяйственных водоемов и участков имеют право зарегистрироваться на платформе tabigat.gov.kz и посредством информационной системы "Интерактивная карта природных ресурсов" можно будет оформить путевки на любительское (спортивное) рыболовство на рыбохозяйственных водоемах в электронной форме.
"Желаем удачной рыбалки!" – добавили в Комитете рыбного хозяйства МЭПР РК.
18 января 2024 года в Мажилисе презентовали проект закона РК "Об аквакультуре" и пакет сопутствующих поправок к нему по вопросам аквакультуры. Из него следует, что в Казахстане планируют усилить господдержку рыбной отрасли. Подробности по ссылке.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
07:37, 17 декабря 2025
В Турции море неожиданно отступило от берега
-
07:31, 17 декабря 2025
Громкой сенсацией обернулся матч «Барыса» в Екатеринбурге
-
07:15, 17 декабря 2025
Женщина осталась без носа после стоматологической процедуры
-
06:59, 17 декабря 2025
Стало известно, когда в мире закончатся алмазы
-
04:59, 17 декабря 2025
Уральцам продавали соль по «бессовестным» ценам





