Рыбакина проиграла 55-й ракетке мира и вылетела из «Ролан Гаррос-2026»
© Фото: Instagram/LenaRybakina
27 мая свой второй матч в одиночном разряде Открытого чемпионата Франции по теннису провела вторая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина, которая встречалась с украинкой Юлией Стародубцевой (№55 WTA), сообщает Zakon.kz.
В начале поединка наша теннисистка в ранге фаворитки спокойно лидировала в счете и выиграла первый сет – 6:2. Однако во второй партии Рыбакина настолько изменилась в игре, что украинка просто разгромила ее со счетом 6:1.
А уже в заключительном третьем игровом отрезке более уверенная Стародубцева продолжила свою выигрышную тактику и довела игру до победного конца – 7:6 (10:4).
Теперь 55-ю ракетку планеты в третьем круге французского чемпионата ждет противостояние с победителем матча Хейли Баптист (США) – Ксю Ванг (Китай).
А накануне главная соперница Рыбакиной, Арина Соболенко, с победы стартовала на "Ролан Гаррос-2026". Последние два дня стали большим огорчением для Суперкомпьютера Opta, который немного ранее посчитал одним из фаворитов парижского турнира двух казахстанских теннисистов.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
21:47, 27 мая 2026
Назван лучший игрок сезона в «Реале»
-
21:27, 27 мая 2026
Токаев встретил Путина в аэропорту Астаны – фоторепортаж
-
21:16, 27 мая 2026
Сотни мертвых акул вынесло на популярные у туристов пляжи
-
21:05, 27 мая 2026
Рыбакина проиграла 55-ой ракетке мира и вылетела из «Ролан Гаррос-2026»
-
20:50, 27 мая 2026
Программу по дзюдо внедрят в систему высшего образования Казахстана





