Руководители-аудиторы из ВКО приговорены к лишению свободы

19:02, 22 сентября 2022

© Фото: pixabay

В Шымкенте оглашен приговор руководителям Департамента внутреннего госаудита по ВКО. Аудиторы обвинялись в получении и дачи взятки и посредничестве во взяточничестве, сообщает Zakon.kz.

21 сентября Аль-Фарабийским районным судом Шымкента оглашен приговор в отношении руководителя Департамента внутреннего государственного аудита по ВКО Мараимова Е. З., руководителя отдела камерального контроля Ағабек А. М., заместителя руководителя Департамента внутреннего государственного аудита по Шымкенту Турсунбекова Е.С. и учредителя ТОО "Kazprofstroy Holding" Кожахметова К. К. Антикор

Вышеуказанные лица обвинялись в получении, дачи взятки и посредничестве во взяточничестве за оказание содействия в признании победителем в государственных закупках ТОО "Kazprofstroy Holding".

Мараимову назначено наказание в виде 8 лет, Ағабек получил 7 лет и 6 месяцев, а Кожахметов – 7 лет лишения свободы. Этим же приговором по факту посредничества во взяточничестве Турсунбекову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

Отмечается, что осужденные пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе. Приговор не вступил в законную силу.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!