Рука попала в мясорубку: казахстанец в тяжелом состоянии поступил в больницу

02:23, 12 сентября 2026
MKZ: 1566438

© Фото: primeminister.kz

21-летний мужчина поступил в травмпункт Многопрофильной городской больницы Петропавловска после серьезной травмы правой кисти, сообщает Zakon.kz.

При поступлении мужчина успел сообщить, что его рука попала в мясорубку. Как рассказали 11 сентября 2026 года в больнице, его состояние было тяжелым.

"Травма сопровождалась травматической ампутацией части пальцев, а также повреждением костей, сухожилий и мягких тканей кисти. Перед хирургической бригадой стояла непростая задача – сохранить все, что еще возможно сохранить, и максимально восстановить функцию кисти", – отметили в больнице.

Врачи зафиксировали поврежденные кости с помощью металлоконструкций, провели хирургическую обработку ран и восстановили поврежденные сухожилия. Им удалось сохранить оставшиеся части пальцев и создать условия для дальнейшего восстановления функции кисти.

Спустя 16 дней после поступления мужчину выписали из больницы.

Врачи напоминают, что при работе с мясорубками и другими механизмами необходимо соблюдать максимальную осторожность. Одна секунда невнимательности может изменить жизнь навсегда.

А в Алматы пятилетний ребенок оказался на операционном столе после того, как проглотил три магнита. Они долгое время находились в желудочно-кишечном тракте и привели к редкому и опасному осложнению.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!