Росссияне жалуются на FLiRT

© Фото: freepik
Новый вид штамма коронавируса, который назвали FLiRT уже выявили в 178 случаях заболеваниz, сообщает Zakon.kz.
Как пишет РИА Новости, мониторинг позволяет выявлять даже единичные новые геноварианты. За весь период мониторинга выявлено 178 случаев новых вариантов FLiRT, в том числе вариантов KP.2 (три случая), KP.1.1 (пять случаев), KS.1 (170 случаев). Все они не представляют большей опасности, чем его другие разновидности.
При этом специалисты Роспотребнадзора отметили, что по-прежнему, как и во всем мире, преобладающим остается вариант омикрон.
Симптомы инфекции, вызванной вариантом FLiRT, включают лихорадку, кашель, боль в горле, слабость, головные и мышечные боли, потерю вкуса или обоняния.
В связи с распространением варианта FLiRT Центры по контролю и профилактике заболеваний США прогнозируют увеличение числа случаев заражения коронавирусом летом. Данные варианты были обнаружены в разных странах, включая США, Великобританию, Европу и Израиль.
Ранее в феврале этого года мы писали, что коронавирус вернулся в РК.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
10:48, 17 марта 2025
Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества в Telegram
-
10:32, 17 марта 2025
Вдохновляет и мотивирует: политический эксперт о выступлении президента на курултае
-
10:24, 17 марта 2025
Полицейского избила семья в Щучинске
-
10:15, 17 марта 2025
Инвестиции в молодежь и социальное развитие – проекты фонда открывают новые возможности
-
10:13, 17 марта 2025
В каком случае многодетным казахстанцам положено пособие по 15 728 тенге на каждого ребенка