Роналду забил 970-й карьерный гол и добыл важную победу «Аль-Насру»
© Фото: Instagram/alnassr
В ночь на 30 апреля лидер и капитан саудовского футбольного клуба "Аль-Наср" Криштиану Роналду забил свой 970-й гол за карьеру, а его команда набрала ценные три очка в чемпионской гонке, сообщает Zakon.kz.
41-летний португалец отличился на 76-й минуте домашнего поединка против "Аль-Ахли", в рамках игр 30-го тура чемпионата Саудовской Аравии.
Сам же матч закончился спустя 14 минут после гола Роналду со счетом 2:0, еще один мяч в составе хозяев поля в свой актив записал Коман.
Для капитана "Аль-Насра" этот гол стал 970-м в его карьере, из них 828 он оформил на клубном уровне, а 142 в составе сборной Португалии.
К тому же это было 25-е взятие ворот Роналду после 26-ти матчей в текущем саудовской лиги. Он занимает третье место в списке лучших снайперов турнира.
Вдобавок "Аль-Наср" продлил рекордную серию побед до 16-ти кряду в чемпионате.
В турнирной таблице клуб из Эр-Рияда располагается на первой строчке (79 очков) за четыре тура до окончания сезона.
23 апреля команда Роналду разгромила "Аль-Ахли" и вышла в финал Лиги чемпионов Азии.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
15:16, 30 апреля 2026
Где в Казахстане выгоднее открывать бизнес – разбор по регионам
-
14:58, 30 апреля 2026
Признаки завышения стоимости очевидны, но доказать их невозможно – депутат о пробелах в экспертизе ПСД
-
14:53, 30 апреля 2026
В Шымкенте впервые зарегистрировали электромопед и выдали госномер
-
14:49, 30 апреля 2026
«Мегаполис заиграет новыми красками»: в Алматы приводят в порядок фасады жилых домов
-
14:45, 30 апреля 2026
Визит Путина в Казахстан и План сотрудничества: что обсудили Кошербаев и Лавров в Астане





