Роддом построят в Туркестане на средства объединенных арабских эмиратов

21:36, 25 октября 2021

© Фото: пресс-служба акима Туркестанской области.

В Туркестане началось строительство родильного дома на 80 мест имени наследного принца Абу-Даби шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахаяна, сообщает zakon.kz.

Заместитель премьер-министра, министр по делам gрезидента Объединенных Арабских Эмиратов шейх Мансур Бен Заид Аль Нахаян и аким Туркестанской области Умирзак Шукеев заложили капсулу в фундамент нового "центра материнства и детства".

Мы закладываем капсулу на месте строительства одного из важных объектов здравоохранения, который является благотворительной помощью шейха Мансура Бен Заид Аль Нахаян для жителей Туркестана. Совместная реализация данного проекта Акиматом Туркестанской области и Абу-Дабийским Фондом Развития является символом укрепления тесных исторических связей и стратегического партнерства между Объединенными Арабскими Эмиратами и Республикой Казахстан, а также вкладом в укрепление здоровья казахстанского народа и в инфраструктурное развитие города Туркестан, - говорится в капсуле.

Строительство современного родильного дома в Туркестанt началось после договоренностей, достигнутых в декабре прошлого года на встрече акима Туркестанской области Умирзака Шукеева и шейха Мансура Бен Заида Аль Нахаяна в Объединенных Арабских Эмиратах.

Строительство нового родильного дома планируется завершить в следующем году. Общая площадь здания составляет 8 тыс. кв. м, территория участка - 33 тыс. кв. м. Современный родильный дом будет построен по европейскому образцу.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!