Робота Tesla в Лондоне облили краской экоактивисты

© Фото: dailymail
Активисты экологической организации Just Stop Oil провели акцию протеста в магазине Tesla, сообщает Zakon.kz.
На днях женщина в возрасте 74 лет и 63-летний мужчина поднялись на подиум, где был выставлен прототип робота-гуманоида Optimus. Они облили его оранжевым жидким латексом. Акция является частью серии протестов против Илона Маска и его деятельности, включая политическую активность и влияние на экологическую политику, пишет Mail Online.
Перед тем как полиция прибыла на место, активисты развернули плакат с лозунгом против добычи нефти. Оба экоактивиста были задержаны полицией.
Optimus, разработанный компанией Tesla, находится на стадии разработки, однако некоторые магазины компании выставляют его прототипы для демонстрации.
А 7 марта студенты Барселоны вышли на молодежную забастовку к Международному женскому дню.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
04:30, 27 марта 2025
Женщина рассказала суду, что Жерар Депардье сделал с ней на съемочной площадке
-
03:59, 27 марта 2025
Софья Самоделкина выступила в короткой программе на ЧМ-2025 в США
-
03:30, 27 марта 2025
Российские туристы пострадали от медуз на популярном курорте
-
02:59, 27 марта 2025
Макпал Исабекова заинтриговала фанатов грустной историей
-
02:30, 27 марта 2025
Заменители сахара усиливают чувство голода – исследование