Робота Tesla в Лондоне облили краской экоактивисты
© Фото: dailymail
Активисты экологической организации Just Stop Oil провели акцию протеста в магазине Tesla, сообщает Zakon.kz.
На днях женщина в возрасте 74 лет и 63-летний мужчина поднялись на подиум, где был выставлен прототип робота-гуманоида Optimus. Они облили его оранжевым жидким латексом. Акция является частью серии протестов против Илона Маска и его деятельности, включая политическую активность и влияние на экологическую политику, пишет Mail Online.
Перед тем как полиция прибыла на место, активисты развернули плакат с лозунгом против добычи нефти. Оба экоактивиста были задержаны полицией.
Optimus, разработанный компанией Tesla, находится на стадии разработки, однако некоторые магазины компании выставляют его прототипы для демонстрации.
А 7 марта студенты Барселоны вышли на молодежную забастовку к Международному женскому дню.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
13:06, 5 декабря 2025
Павлодарский алюминиевый завод признан одним из лучших предприятий Казахстана
-
13:03, 5 декабря 2025
Смертельное столкновение в Астане: микроавтобус врезался в маршрутку
-
12:44, 5 декабря 2025
41-летняя Ерке Есмахан рассказала, где и с кем была во время землетрясения в Алматы
-
12:36, 5 декабря 2025
Сберегательные депозиты в тенге: что важно знать каждому казахстанцу
-
12:33, 5 декабря 2025
Водителей в Алматы за одно нарушение наказали на 653 млн тенге





