Рейтинг США при Трампе резко упал во многих странах-союзниках
© Фото: flickr/Gage Skidmore
Новый опрос Pew Research Center показывает сильное падение положительного мнения о США в мире, включая страны-союзники по НАТО, сообщает Zakon.kz.
По информации NBC News, по данным опроса, опубликованного 11 июня исследовательским центром Pew Research Center, в течение первых нескольких месяцев второго срока президента Дональда Трампа, его рейтинг резко упал в более чем дюжине стран.
Наиболее выраженный спад наблюдается среди жителей соседних Мексики и Канады, которые оказались в центре громких споров с администрацией США, а также в ряде стран НАТО (например, Швеции, Польши и Нидерландов).
В пятнадцати странах, например в Мексике, 61% респондентов имели благоприятное мнение о США в 2024 году, но только 29% придерживаются его в этом году.
При этом общественное мнение о США выросло в нескольких странах за последний год, особенно в Израиле. В целом опрос показывает, что международное сообщество все больше скептически относится к Трампу и его внешней политике, связанной с акцентами на тарифах.
Большинство опрошенных в 20 странах назвали его "сильным лидером", еще в 21 стране его назвали "опасным".
Большинство опрошенных в трех странах (Нигерия, Индия и Кения) заявили, что Трамп "честный", а большинство в пяти странах (Греция, Япония, Индонезия, Венгрия и Кения) назвали его "дипломатичным".
Ранее Илон Маск впервые после публичного конфликта поддержал Дональда Трампа.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
01:06, 19 декабря 2025
Из-за интернет-романа с «Дженнифер Энистон» пенсионер отдал мошенникам крупную сумму денег
-
00:47, 19 декабря 2025
«Кровавые дожди» в Иране связали с концом света – видео
-
00:07, 19 декабря 2025
Как надо принимать душ, чтобы не портить кожу, объяснила врач
-
00:03, 19 декабря 2025
«Барыс» сотворил сенсацию в КХЛ, обыграв «Динамо»
-
23:41, 18 декабря 2025
Фермеры в Брюсселе устроили протесты с тракторами





