Ребенок погиб, упав в котлован в Алматы – комментарий прокуратуры

14:26, 12 мая 2022

© Фото: unsplash

В прокуратуре Алатауского района Алматы прокомментировали гибель четырехлетнего мальчика, который упал в котлован с водой. Ребенку через месяц исполнилось бы пять лет, передает Zakon.kz.

В надзорном ведомстве напомнили, что трагедия произошла 9 мая в мкр. Карасу Алатауского района на месте строительства канализационной насосной станции.

Выездом на место установлено, что по заказу Управления энергоэффективности и инфраструктурного развития Алматы работу по установке канализационной насосной станции проводили подрядные организации.Прокуратура Алатауского района Алматы

Как уточнили в надзорном ведомстве, «работы должны были быть завершены в декабре 2021 года, однако в указанные сроки подрядные организации объект не сдали, причины и обстоятельства которых выясняются».

В настоящее время прокуратурой Алатауского района истребована вся документация по указанному строительству. По результатам изучения и анализа будет дана законная правовая оценка действиям заказчика, подрядных организаций и других причастных физических и юридических лиц.Прокуратура Алатауского района Алматы

Также в надзорном ведомстве отметили, что по факту смерти ребенка прокуратурой материал зарегистрирован в КУИ и направлен в органы полиции для принятия процессуального решения.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!