Работники предприятия АО «Altyntau kokshetau» поддержали инициативы по признанию заслуг Назарбаева

16:26, 21 марта 2019

Мы, работники АО "Altyntau kokshetau”, полностью поддерживаем все инициативы по признанию заслуг нашего Елбасы перед народом. Нурсултан Абишевич достоин награждения высшими званиями государства "Халык Кахарманы" и "Алтын Жулдыз", присвоения его имени улицам нашей страны, - говорится в обращении, передает Zakon.kz.

С именем Нурсултана Абишевича Назарбаева связана целая эпоха. Первый Президент вошел в историю как основатель Казахстана в качестве современного государства. За короткое время республика вышла из кризиса, широко распространившегося после распада Советского Союза. Появилась своя национальная валюта, сформировались новые экономические отношения. Наладилось производство, выросли лучшие рабочие кадры.

Наш Президент очень многое сделал для развития промышленности нашей страны. Благодаря его поддержке успешно реализуется 2 – й этап Программы индустриально - инновационного развития.

Мы помним приезд Нурсултана Абишевича в мае 2010 года на наше предприятие. Тогда он предложил Васильковскому горно-обогатительному комбинату дать новое название - "Алтынтау".

На встрече мы поняли, что Президент обладает уникальным качеством политика: уметь слушать собеседника и впитывать все новое, что есть в мире, и в то же время доводить свою точку зрения и взгляд до каждого человека.

И еще: он задал нам импульс, отметив, что по запасам золота Казахстан может выйти на первые места в мире и этим будем заниматься.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что, благодаря поддержке отрасли наше передовое предприятие выросло за рекордно короткий срок. Оно почти в 20 раз мощнее старого производства. Ежегодно растет производительность нашей компании, создаются дополнительные рабочие места.

Сегодня мы являемся свидетелями процесса нарастающей консолидации граждан Казахстана вокруг Первого Президента нашей страны. Это признание его исторических заслуг, дань уважения и выражение доверия.


 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!