Пять медалей выиграли казахстанские борцы за день на Сурдлимпийских играх

10:17, 15 мая 2022

© Фото: пресс-служба Национального паралимпийского комитета РК

На XXIV летних Сурдлимпийских играх в Бразилии 14 мая казахстанские спортсмены по вольной борьбе завоевали одно «золото», три «серебра» и одну «бронзу», передает Zakon.kz.

Казахстанский борец Хайратхаан Шонку (125 кг) победив в финале иранского спортсмена, завоевал золотую медаль. Это его вторая медаль на Сурдлимпийских играх. Ранее он выиграл золотую медаль в греко-римской борьбе в весовой категории 130 кг.

 

борцы

Фото: пресс-служба Национального паралимпийского комитета РК

 

В свою очередь наши борцы Габит Есжанов (57 кг), Сабыржан Рсалы (70 кг) и Гасыр Тургынбай (74 кг) завоевали серебряные медали. Бексултан Малайдар (92 кг) удостоился бронзовой медали. Борцы Шадияр Пернеш (60 кг) и Мухтар Есенгосулы (97 кг) заняли пятое место.

 

Бразилия

Фото: пресс-служба Национального паралимпийского комитета РК

 

В тот же день прошли соревнования по эстафете среди женщин на 4х400 метров, где наши спортсменки Фаина Меирманова, Ольга Хижнякова, Яна Сибирякова и Елена Путинцева заняли пятое место. Также, в прыжках в высоту Фаина Меирманова заняла пятое место с результатом 159 см.

 

спорт

Фото: пресс-служба Национального паралимпийского комитета РК

 

Сурдлимпийские игры стартовали 2 мая и завершатся 15 мая. В заключительный день казахстанские легкоатлеты будут соревноваться в марафоне.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!