Пять человек погибли в новогоднюю ночь из-за фейерверков в Германии
© Фото: pixabay
В Германии в ночь празднования Нового года как минимум пять человек погибли из-за применения пиротехники, сообщает Zakon.kz.
Об этом 1 января заявило немецкое издание Focus.
"По меньшей мере пять человек погибли из-за инцидентов с фейерверками в канун Нового года в Германии. Берлинская полиция сообщает о 330 арестах в канун Нового года", – говорится в публикации.
В частности, сообщается о смерти 24-летнего мужчины, который скончался после взрыва петард.
Также, по данным издания, в Саксонии погибли еще двое мужчин 45 и 50 лет. Они получили смертельные ранения в результате взрыва фейерверков в их руках. Известно и о гибели 20-летнего молодого человека в Гамбурге после взрыва самодельной петарды.
"В результате использования петард, ракет и фейерверков в Германии есть и пострадавшие. В полиции рассказали, что четыре подростка в возрасте от 15 до 18 лет запустили в канун Нового года ракету в бездомного мужчину. Он получил телесные повреждения. Трое из четырех злоумышленников задержаны", – пишет Focus.
Кроме того, согласно материалу, в Берлине люди стреляли друг в друга, а также в полицию, петардами.
Ранее в ДЧС Мангистауской области прокомментировали видео из соцсетей, в котором заявляют о пожаре в квартире из-за салюта.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
16:19, 19 апреля 2026
Почему до сих пор нет мужских противозачаточных, объяснил врач
-
15:32, 19 апреля 2026
Казахстан взял «серебро» ЧА по дзюдо в командном турнире
-
14:40, 19 апреля 2026
Цифровая миграция: Казахстан внедряет прозрачные и быстрые алгоритмы въезда иностранцев
-
14:31, 19 апреля 2026
Как безопасно помочь собаке нарастить мышцы, рассказала ветеринар
-
14:00, 19 апреля 2026
Лазерные линии появились на трассе в области Жетысу





