Путинцева вылетела с престижного турнира
© Фото: Instagram/yulia_putintseva
18 мая во французском Страсбурге вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева проиграла в турнире, который негласно принято считать "генеральной репетицией" к "Ролан Гаррос", сообщает Zakon.kz.
В первом круге Путинцева встретилась со словачкой Ребеккой Шрамковой, занимающей 41-е место в рейтинге WTA. Казахстанка проиграла ей в двух сетах – 0:6, 4:6 и досрочно завершила выступление на этом турнире.
"Путинцева в целом никогда не считалась опасной соперницей на грунте, на нем она всегда отыгрывает посредственно, поэтому не стоит ее переоценивать сегодня. Тем более на двух крупных турнирах в Риме и Мадриде она сразу же вылетала в первом круге, а в Парме вообще не вышла на матч после побед над более слабыми соперницами. Неудивительно, что Юлия проиграла", – прокомментировали неудачу Путинцевой эксперты.
Призовой фонд турнира серии WTA 500 в Страсбурге составляет 925 661 евро. Победительница одиночного разряда заработает 142 610 евро, а также получит 500 рейтинговых очков. Действующей чемпионкой является американская теннисистка Мэдисон Киз.
"Ролан Гаррос" в Париже стартует 19 мая и завершится 8 июня.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
11:50, 15 июля 2026
Изменилась инструкция по несению патрульно-постовой службы
-
11:47, 15 июля 2026
Многие не знают: казахстанцам напомнили, где посмотреть данные о своей прописке
-
11:43, 15 июля 2026
«Клад» нашли на месте строительства ЛРТ в Алматы
-
11:33, 15 июля 2026
Очень сильная жара до +46°С и мощные ливни с грозами: резкая смена погоды ждет Казахстан
-
11:16, 15 июля 2026
Сразу 15 автобусов изменили маршруты в Алматы с 15 июля: полный список





