Прыжок с парашютом: первый экзамен, первый опыт
В Военном институте Сухопутных войск имени Сагадата Нурмагамбетова курсанты второго курса совершили первый прыжок с парашютом из вертолета МИ-17, сообщает портал Mail.KZ.
Перед прыжком курсанты под началом опытных преподавателей изучили тактико-технические характеристики парашютных систем, действия парашютистов до раскрытия куполов и после, отработали порядок приземления, сдали зачеты.
«В ходе зачетов десантники подтвердили усвоение знаний по подгонке подвесной системы, надеванию парашюта и другим вопросам, связанным с прыжком и снаряжением. В процессе контрольных занятий каждый курсант получил оценку за практические действия, умения и навыки», – прокомментировал преподаватель цикла войсковой разведки кафедры войсковой и специальной разведки института подполковник Роман Акмаев.

Первый прыжок состоялся без оружия и рюкзака. В дальнейшем курсанты будут совершать прыжки с оружием и в полной амуниции. Предусмотрено также десантирование в ночных условиях, с приземлением на сложную местность и на воду.
После совершения прыжков преподаватели и инструкторы поздравили курсантов с успешной сдачей первого экзамена, вручили им тельняшки и значки парашютистов. Но самой большой наградой для них стали голубые береты, которые они будут носить во время учебы.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
02:59, 19 декабря 2025
Зеленский высказался о выборах нового президента Украины
-
02:30, 19 декабря 2025
Таинственный объект 3I/ATLAS начал светиться золотом
-
01:50, 19 декабря 2025
Три знака зодиака, которым предсказывают проблемы на работе в конце года
-
01:06, 19 декабря 2025
Из-за интернет-романа с «Дженнифер Энистон» пенсионер отдал мошенникам крупную сумму денег
-
00:47, 19 декабря 2025
«Кровавые дожди» в Иране связали с концом света – видео





