Продажу модных игрушек Labubu отменили в Великобритании из‑за огромных очередей
© Фото: Instagram/popmartuk
В Великобритании временно остановили офлайн-продажи плюшевых игрушек Labubu из‑за огромных очередей, сообщает Zakon.kz.
Все дело в том, что перед магазинами скапливались огромные очереди, и компания Pop Mart UK забеспокоилась о безопасности покупателей.
"Из‑за растущего спроса на наших любимых Labubu мы наблюдаем значительный рост числа покупателей в дни пополнения запасов – перед магазинами и автоматами Roboshop выстраиваются длинные очереди. Чтобы обеспечить безопасность и комфорт всех посетителей, мы временно приостанавливаем продажи плюшевых игрушек", – говорится в сообщении компании на их аккаунте в Instagram.
Labubu стала самой популярной игрушкой 2025 года. Их часто выпускают в формате брелков и они стали популярными в Азии еще в прошлом году, но пика популярности достигли в марте-апреле этого года.
В Чикаго, Амстердаме и других больших городах выстраиваются огромные очереди из желающих получить редких Labubu. Ее стоимость составляет 10-30 долларов в зависимости от размера и формата, но редкие варианты могут стоить 200-300 долларов. Оказалось, что россияне за 20 дней мая приобрели на Wildberries около восьми тыс. игрушек Labubu, потратив суммарно почти семь млн. рублей.
Фото: Instagram/popmartuk
Звезды вроде Лисы из Blackpink, Рианны и Дуа Липы постоянно появляются на публике с лабубу на сумке, а целевая аудитория – кидалты. Это взрослые, которые скупают детские вещи, чтобы поностальгировать.
На днях жена юмориста Нурлана Сабурова накупила Labubu на 120 тыс. рублей.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
21:50, 15 декабря 2025
Выездной матч закончился драмой для лидера «Барыса»
-
21:32, 15 декабря 2025
Ко Дню Независимости телебашня Алматы засияла в новом свете
-
21:22, 15 декабря 2025
Впервые за полвека в Японии исчезнут панды
-
21:11, 15 декабря 2025
Звезду «Волка с Уолл-стрит» Роба Райнера зарезали в его доме
-
20:55, 15 декабря 2025
Ученые нашли огромные тоннели, которые не были созданы людьми или природой





