Продавали пиво ночью: в Алматы наказали предпринимателя
© Фото: pexels
В Алматы предпринимателя оштрафовали и временно лишили лицензии за продажу алкоголя в запрещенное время – факт зафиксировали оперативники при контрольной закупке, сообщает Zakon.kz.
Прокуратура Медеуского района провела контрольную закупку в магазине "Р." по улице Кабанбай батыра. Там прокуроры смогли купить пиво около 01:52, то есть после 23:00. На видео видно, как алкоголь реализуют на вынос.
Владелица утверждала, что объект работает как бар, однако суд не подтвердил этот довод. Помещение не соответствует требованиям общепита, а алкоголь продавали на вынос.
Суд признал предпринимателя виновной по части 3 статьи 200 КоАП. Ей назначили штраф 173 тысячи тенге и приостановили лицензию на продажу алкоголя на месяц.
В прокуратуре напомнили, что нарушение ограничений по продаже алкоголя влечет ответственность.
Ранее сообщалось, что заведения общепита могут получить крупный штраф за контент с алкоголем.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
17:33, 2 мая 2026
Звезда КВН Елена Рыбалко погибла в ДТП
-
17:14, 2 мая 2026
Во всех областях Казахстана объявили штормовое предупреждение
-
16:31, 2 мая 2026
Дождь, град и шквальный ветер: опубликован прогноз погоды на 3 мая
-
15:59, 2 мая 2026
Более 200 тонн отходов за день: как Алматинская область очищает туристические маршруты
-
15:36, 2 мая 2026
78 человек эвакуировала полиция после разрушения мостов в Туркестанской области





