Привязала к батарее и избила ребенка: женщину признали невменяемой
© Фото: Zakon.kz
17 февраля 28-летнюю жительницу Жаркента, издевавшуюся над малолетним сыном признали невменяемой, сообщает Zakon.kz.
Шокирующий инцидент произошел в Жаркенте месяц назад. Четырехлетний ребенок не выключил воду, и женщина решила наказать сына. Она привязала малыша к батарее, пинала и била половником. Происходящее снимала на телефон знакомая семьи по просьбе отца детей.
Женщину освободили от уголовной ответственности. 17 февраля суд признал ее невменяемой, передает "КТК". Результаты судебно-психиатрической экспертизы показали, что мать страдает умственной отсталостью и не могла осознавать опасность своих действий.
Женщину направили на принудительное лечение.
"Экспертизой установлено, что в период совершения деяния подсудимая не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий. С учетом изложенного, суд освободил подсудимую от уголовной ответственности и применил к ней принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа", – прокомментировал решение суда пресс-секретарь суда области Жетысу Нурсултан Орынбасаров.
Также казахстанец получил срок за то, что незаконно поместил свою сожительницу в психлечебницу.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
09:04, 18 февраля 2026
Рамазан-2026: как правильно держать пост и чего нельзя делать в священный месяц
-
08:28, 18 февраля 2026
Зуб в торте или вымогательство: взаимные обвинения выясняют на севере Казахстана
-
05:00, 18 февраля 2026
Самый трогательный момент Олимпиады: спортсменка жестами объяснила глухому сыну о своей победе
-
23:53, 17 февраля 2026
Сначала столкновение, потом кульбит: пьяный водитель поучаствовал в двух ДТП в Алматы
-
23:32, 17 февраля 2026
Толпа жестоко избила парня из-за конфликта во время кокпара в Турестанской области





