Прием заявок по проекту «Бюджет народного участия» стартовал в столичном районе Байконыр
© Фото: акимат Астаны
В столичном районе Байконыр начался прием заявок по благоустройству в рамках проекта "Бюджет народного участия", сообщает Zakon.kz.
В акимате Астаны рассказали, что свои предложения по благоустройству могут отправлять все жители района, достигшие совершеннолетия. Цель проекта – благоустройство района по инициативе и предложениям жителей.
"Предложения можно отправлять на официальный интернет-ресурс акимата района Байконыр www. baikonyr-astana.kz в разделе "Бюджет народного участия 2025". Чтобы отправить предложение, нужно заполнить заявку (указать наименование проекта, его описание), прикрепить эскиз и смету (может быть ориентировочной̆), фотографии текущего состояния, по желанию прикрепить презентацию. В этом же разделе находятся Правила данного проекта, типовое проектное предложение, сроки мероприятий по проекту, состав Экспертного совета", – пояснили в акимате.

Фото: акимат Астаны

Фото: акимат Астаны
На основании решения Экспертного совета аппарат акима района Байконыр приступает к реализации проектных предложений. Результаты и реализация проекта будут опубликованы на интернет-ресурсе акимата.
Если проектное предложение будет поддержано другими жителями в процессе голосования, он будет рекомендован к реализации в текущем году за счет средств городского бюджета.
Заявки принимаются до 1 марта 2025 года. По дополнительным вопросам в рамках проекта "Бюджет народного участия", можно узнать по контактному номеру: +7 701 553 2627, руководитель отдела благоустройства Рахат Кенжетаев.
Напомним, всего в текущем году в Астане благоустроят 170 дворов и общественных пространств. Работами охвачены все районы города, в том числе жилые массивы. Большая часть работ уже завершена.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
03:59, 16 ноября 2025
Титулованный конькобежец из Казахстана не прошел в элитный турнир США
-
03:30, 16 ноября 2025
Ученые нашли следы «Атлантиды» в Кыргызстане
-
02:59, 16 ноября 2025
Владельца кафе наказали за привлечение уборщицы к проституции
-
02:30, 16 ноября 2025
Египтянка сделала УЗИ и узнала, что вынашивает сразу девятерых детей
-
01:57, 16 ноября 2025
Какое место занимает Казахстан в медальном зачете Исламиады-2025





