Президенты Турции и Туркменистана поздравили Елбасы с юбилеем

08:52, 7 июля 2020

Первый Президент продолжает получать поздравительные телеграммы от глав иностранных государств, сообщает zakon.kz.

Телеграммы и письма по случаю Дня столицы и дня рождения Елбасы:

В своем письме Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган особо подчеркнул роль Елбасы в становлении и процветании независимого Казахстана.

 

Ваша служба во благо Казахстана, Ваш богатый опыт и рассудительность являются важными ориентирами для Тюркского мира, в укрепление единства и целостности которого Вы внесли значительный вклад.

 

Пользуясь случаем, хочу пожелать Вам и Вашей семье крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни, а братскому и дружественному народу Казахстана – благополучия и процветания, - написал Р.Т.Эрдоган.

 

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что жизненный путь Нурсултана Назарбаева, его любовь к Родине и сопричастность к ее судьбе являются достойным примером для подражания подрастающему поколению.

 

Примите мои сердечные поздравления и самые добрые пожелания по случаю Вашего 80-летнего юбилея.

 

В настоящее время большие успехи, достигнутые во всех сферах общественно-политической жизни Казахстана, весомые достижения в экономическом развитии страны, укрепление авторитета на международной арене неразрывно связаны с Вашим именем, - говорится в письме Президента Туркменистана.

 

Наилучшие пожелания счастья и процветания Первому Президенту и народу Казахстана также направил Король Бельгии Филипп и Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!