Президенту в Астане показали инновационный детский центр с ИИ-бассейном и коворкингом
© Фото: akorda.kz
Глава государства Касым-Жомарт Токаев 24 декабря в Астане посетил многофункциональный комплекс Tanym, сообщает Zakon.kz.
Отмечается, что глава государства осмотрел учебные классы, хореографический зал, коворкинг-центр, плавательный бассейн с инновационной системой искусственного интеллекта, мастерскую судомоделирования, студию театрального искусства и спортивный зал.
Президенту рассказали, что центр, рассчитанный на 750 детей, создан как пространство возможностей для развития талантов, лидерских качеств, научного мышления и творческого потенциала детей и молодежи.
Цель проекта – дать каждому ребенку доступ к современному образованию, технологиям, культуре и спорту.
К настоящему времени педагогический состав включает свыше 100 квалифицированных специалистов.
В беседе с преподавателями и воспитанниками центра Касым-Жомарт Токаев подчеркнул важность развития детского и молодежного творчества. Глава государства пожелал детям успехов и уверенного пути вперед.
Ранее сообщалось, что Токаев похвалил акима Астаны.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
21:02, 24 декабря 2025
Прохор Шаляпин назвал самую стильную звезду российского шоу-бизнеса
-
20:36, 24 декабря 2025
Найдено свидетельство существования письменности у огузских тюрков
-
20:15, 24 декабря 2025
Ожидается ли в Казахстане дефицит риса – ответ Минсельхоза
-
20:11, 24 декабря 2025
Задымление произошло в метро Алматы: пассажиров экстренно эвакуировали
-
20:05, 24 декабря 2025
Токаев ознакомился с работой первого в Казахстане Центра инклюзивного спорта





