Президенту Казахстана представили работу автономного робота

15:36, 3 августа 2026
MKZ: 1559397

© Фото: akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев ознакомился со структурой III Международной олимпиады по искусственному интеллекту (ИИ), проходящей в Астане, сообщает Zakon.kz.

Об этом стало известно из Telegram-канала Акорды:

"В рамках мероприятия глава государства был ознакомлен со структурой Международной олимпиады, ему также представили конкурсные задания и работу автономного робота".
олимпиада, стенд, дети, флаг РК, фото - Новости Zakon.kz от 03.08.2026 15:36

Фото: akorda.kz

робот, фото - Новости Zakon.kz от 03.08.2026 15:36

Фото: akorda.kz

Отмечается, что в Международной олимпиаде по искусственному интеллекту, проходящей в Астане со 2 по 8 августа, участвуют более 500 талантливых школьников из 106 стран.

В рамках соревнований участники проходят состязания по разработке моделей искусственного интеллекта и программированию автономных роботов.

Ранее сообщалось, что Касым-Жомарт Токаев выступил с приветственной речью на торжественной церемонии открытия III Международной олимпиады по искусственному интеллекту, проходящей в Астане.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!