Пресс-секретарь Белого дома покидает свой пост
© Фото: whitehouse
Кэролайн Ливитт уйдет с поста пресс-секретаря Белого дома в конце августа 2026 года, сообщает Zakon.kz.
Со слов президента США Дональда Трампа, одна из его самых доверенных помощниц, Кэролайн Левитт, покинет свой пост в конце месяца, чтобы проводить больше времени со своими прекрасными маленькими детьми и семьей. В своем сообщении в соцсети Truth Social 13 августа Трамп подчеркнул, что полностью понимает и уважает решение Левитт.
Но женщина не исчезнет с политического олимпа. По словам Трампа, она теперь станет одним из его главных внешних советников и влиятельным голосом в Республиканской партии.
"Кэролайн была настоящим лидером в Белом доме и проделала феноменальную работу, сражаясь за Справедливость, Свободу и Вольности с 2018 года, включая нашу Историческую кампанию по переизбранию 2024 года. Кэролайн была одной из лучших пресс-секретарей Белого дома за всю историю этой должности. Спасибо тебе, Кэролайн, за отлично выполненную работу!" – завершил свой развернутый пост Трамп.
Так или иначе, а Левитт уже почти рекордсменка среди пресс-секретарей Трампа. Она продержалась в должности 590 дней. Дольше была только Сара Хакаби Сандерс – 710 дней. Сейчас она губернатор Арканзаса. Как ранее ее папа, который теперь посол в Израиле.
"То есть жизнь после Трампа все же есть", – отреагировали на новость в соцсетях.
Пресс-секретарь предвыборной кампании Трампа заняла должность пресс-секретаря Белого дома 20 января 2025 года. 26 декабря 2025 года Кэролайн Ливитт рассказала, что она ждет ребенка, а 7 мая на Левитт поделилась рождением второго ребенка.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
04:20, 13 августа 2026
Пятый месяц платят ипотеку за пустующие квартиры жители Петропавловска
-
03:00, 13 августа 2026
Рыбакина переживает за встречу с Гауфф
-
02:13, 13 августа 2026
ПСЖ забрал Суперкубок УЕФА-2026
-
01:48, 13 августа 2026
Элитные квартиры, золото и часы: возвращенные активы выставили на торги в Казахстане
-
01:14, 13 августа 2026
Медбрат устал от работы и начал убивать пациентов во время ночных смен






