Председатель Союза, Заместитель Председателя Комитета воинов-интернационалистов СНГ Ш. Утегенов обратился к Министру обороны

11:19, 21 апреля 2018

Фото: из публикации Серика Осанова

 

На странице Союза ветеранов Афганистана - ОКСВА 40-армия в Facebook было отубликовано обращение Председателя Союза, Заместителя Председателя Комитета воинов-интернационалистов СНГ Ш. Утегенова к Министру обороны Республики Казахстан - генерал-полковнику Жасузакову С.А., сообщает портал Mail.KZ.

 

Министру обороны 
Республики Казахстан 
генерал-полковнику Жасузакову С.А.

 

Уважаемый Сакен Адильханович!

Министерством обороны планируется проведение Боевого парада, на котором планируется показ реальных тактических действий разведывательных подразделений, с боевым применением современного вооружения и военной техники, авиации, а также вручением боевых знамен бригадам территориальной обороны.

На Боевом параде зрители воочию смогут увидеть в действии всю мощь военной техники армии Казахстана.

Учитывая особую патриотическую направленность данного мероприятия, просим Вас рассмотреть возможность участия на юбилейном Военном Параде Вооружённых сил РК руководителей республиканских и региональных организаций ветеранов войны в Афганистане и других локальных конфликтов.

Мы уверены, что участие ветеранов войны в Афганистане и других локальных конфликтов в юбилейном Параде, как дань глубокого уважения к подвигу ветеранов-казахстанцев, будет ярким образцом преемственности боевых традиций и эстафеты патриотического воспитания будущих защитников Родины на примере старшего поколения!

Зная Вас, как настоящего боевого офицера, а также Ваше особое уважение и чуткое отношение к ветеранам, мы уверены, что наша просьба найдёт понимание и поддержку с вашей стороны!

С уважением,
Председатель Союза, Заместитель Председателя Комитета воинов-интернационалистов СНГ Ш. Утегенов


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!