Пожизненное лишение свободы просит обвинение для отца убитых в Алматы близнецов

11:20, 15 декабря 2017

Судебное следствие по факту убийства в Алматы годовалых детей подошло к завершению. Суд перешел к судебным прениям, передает корреспондент Zakon.kz.

"Прошу Гильмутдинова Эмиля признать виновым по ст.99 ч.2 пп.1,3,7 УК РК, и назначить ему пожизненное лишение свободы без конфискации имущества, а также признать виновным по ст.119 ч.1 УК РК, и назначить наказание в виде штрафа в размере 100 МРП. Окончательно прошу назначить пожизненное лишение свободы без конфискации имущества, в отбывании наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности", - озвучил прокурор Есдаулетов.

Относительно Аллы Волченко гособвинение просит признать ее виновной по статьям 28 ч.5, 99 ч.2 пп.1,3,7 (пособничество в совершении убийства), ст.119 ч.1 УК РК, и назначить ей наказание в виде 19 лет лишения свободы в отбывании в учреждении максимальной безопасности.

Старшего сына подсудимых гособвинение просит определить в органы опеки и попечительства для решения дальнейшей судьбы.

Как отметил прокурор, в материалах дела имеются три признательных показания Гильмутдинова в том, что они с Волченко по предварительному сговору готовились к преступлению. По мнению гособвинителя, их показания, данные в ходе досудебного следствия, являются настоящими и объективными. А частичное признание вины сейчас, отрицание некоторых фактов вызвано желанием подсудимых уйти от ответственности.

Ранее адвокат Волченко Фархат Таипов назвал возможные сроки, которые грозят подсудимым - 15 лет Волченко, и 18 лет Гильмутдинову.

Ирина Капитанова


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!