Пожилую женщину спасли при пожаре павлодарские полицейские
© Фото: пресс-служба МВД
В Павлодарской области полицейские вытащили из горящего дома 88-летнюю пенсионерку. Возгорание кровли правоохранители заметили во время патрулирования, сообщает Zakon.kz.
Накануне поздно вечером полицейский участка Щербактинского района Владимир Скрипко вместе с коллегой Павлом Озгерыс увидели клубы дыма и побежали к месту происшествия. По пути они вызвали пожарных. Горела крыша пристройки, рассказали в пресс-службе МВД 2 февраля 2026 года.
Огонь успел перекинулся на кровлю соседнего двухквартирного жилого дома. Его хозяева вместе с семьей выбежали на улицу и сказали, что в соседней квартире живет одинокая пенсионерка. Стражи порядка в густом дыму нашли и вынесли из строения 88-летнюю Лидию Гусь.
Затем сотрудники полиции вывезли газовые баллоны с придомовой территории на безопасное расстояние, чтобы не допустить взрыв. Не забыли взять и документы пожилой женщины. Ее отвели к соседям и сообщили о случившемся родственникам. Родные забрали бабушку к себе. Сейчас ей ничто не угрожает.
"Я не могла ходить, ноги болят, по дому передвигаюсь только с помощью ходунков. Еще и слышу плохо. Запах гари чувствовала, но не понимала, откуда он идет. Очень испугалась. Когда ребятки забежали, они успокоили меня: "Все хорошо, бабушка, не переживайте". Спасибо большое полицейским, что не оставили меня одну и помогли выйти из дома. Они спасли мне жизнь", – рассказала Лидия.
Прибывшие пожарные потушили горевшие строение. Никто из жителей не пострадал.
Ранее Zakon.kz выпустил материал о том, что женщина получила ожоги во время пожара в Костанайской области.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
21:35, 2 февраля 2026
Как улучшить сон без снотворных, рассказали врачи
-
21:00, 2 февраля 2026
Народный совет укрепляет межэтническое согласие и общественную консолидацию
-
20:42, 2 февраля 2026
МВД Казахстана обратилось с важной информацией касательно провокаций
-
20:34, 2 февраля 2026
Актив Западно-Казахстанской области поддержал проект новой Конституции
-
20:13, 2 февраля 2026
Власти усилят контроль за использованием воды и защиту интересов фермеров





