Пожар в ЖК «Коктем-3» в Астане: подозреваемых нет

12:03, 30 апреля 2026

© Фото: Zakon.kz

Заместитель министра внутренних дел Санжар Адилов 30 апреля 2026 года в кулуарах Сената прокомментировал расследование пожара в ЖК "Коктем-3" в Астане, где погибли дети, передает корреспондент Zakon.kz.

Спикер отметил, что по данному факту ведется расследование.

"В части статьи 292 – нарушение правил пожарной безопасности – расследование ведет МЧС. С учетом того, что погибли малолетние дети, МВД со своей стороны также проводит расследование. Сейчас совместно с МЧС назначен ряд экспертиз. Давайте дождемся результатов. Однозначно вопрос о привлечении виновных лиц будет поставлен", – озвучил он.

Отвечая на вопрос журналистов о возможной причастности отца к произошедшему, он сообщил, что тот не является подозреваемым.

Ранее мы писали, что в Астане при пожаре в одном из ЖК погибли трое детей. В соцсетях широкий резонанс вызвал тот факт, что пожарные машины не могли въехать во двор дома из-за перегородившей дорогу иномарки.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!