Появилось видео, как мародеры грабили магазин в аэропорте Алматы

16:23, 26 января 2022
593

© Фото: Zakon.kz

Полицейские на транспорте вернули предпринимательнице украденный товар из магазина в Международном аэропорте Алматы, передает Zakon.kz.

Как сообщает пресс-служба Департамента полиции на транспорте, во время беспорядков в Алматы 5-6 января текущего года был захвачен международный аэропорт. От мародеров пострадали торговые точки, расположенные в здании воздушной гавани, в том числе магазин «Французский дом», где были похищен товар на сумму более 17 млн тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена задержана семейная пара, обворовавшая магазин во время беспорядков. Похищенный товары они хранили дома, планировав его продать. Изъятые вещественные доказательства оцениваются в 1,5 млн тенге. По данному факту проводится досудебное расследование. Пресс-служба Департамента полиции на транспорте

Задержанный 35-летний мужчина водворен в изолятор временного содержания. Его 33-летняя гражданская супруга находится под «подпиской о невыезде» в связи с тем, что имеет двоих несовершеннолетних детей.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!