После угроз бомбардировок Трамп объявил об отмене атаки на Иран
© Фото: flickr/White House
Президент США Дональд Трамп заявил об отмене запланированных на вечер 11 июня ударов по Ирану. По его словам, решение было принято после того, как переговоры с Тегераном были вынесены на высший уровень иранского руководства и получили одобрение, сообщает Zakon.kz.
Американский лидер написал в соцсети Truth social, что ключевые положения будущего соглашения были согласованы как в концептуальном плане, так и в деталях. По его утверждению, поддержку договоренностям выразили США, Израиль, Саудовская Аравия, ОАЭ, Катар, Турция, Пакистан, Бахрейн, Кувейт, Иордания, Египет и ряд других государств.
"Морская блокада будет оставаться в силе до завершения этой сделки. Время и место подписания будут объявлены в ближайшее время", – написал Трамп.
Заявление прозвучало спустя несколько часов после жестких высказываний американского президента в адрес Ирана и угроз новых ударов, что может говорить о продвижении дипломатических усилий по урегулированию напряженности между сторонами.
Ранее сообщалось, что в Иране частично закрыли воздушное пространство и привели службы в полную готовность.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
19:14, 28 июля 2026
1,5 млн тенге алиментов не выплатил житель Петропавловска и получил тюремный срок
-
19:12, 28 июля 2026
В Туркестанской области построят завод по производству БАДов за 20,4 млрд тенге
-
19:04, 28 июля 2026
Стилист призвал по-новому носить юбки, брюки и шорты
-
18:57, 28 июля 2026
Победа в заключительном матче принесла Казахстану пятое место на турнире
-
18:41, 28 июля 2026
Вышел из автобуса и пропал: в Жанаозене ищут девятилетнего мальчика





