Посетители караоке-бара выпрыгивали со второго этажа, убегая от столичных полицейских

06:38, 26 октября 2020
385

В Сети появился видеоролик, в котором нарушающие карантин посетители и сотрудники столичного караоке-бара выпрыгивали через окно, пытаясь скрыться от полицейских, сообщает zakon.kz.

Инцидент произошел 25 октября. Согласно описанию поста на странице "Жалобы Астана" в "Инстаграме", происходящее на видео засняли ночью в одном из жилых домов по улице Куйши Дина.

В ходе патрулирования сотрудники полиции заметили в ночное время группу людей перед караоке баром SOVA по улице Куйши Дина. Стоящие перед заведением люди, увидев приближающийся автопатруль, заведомо зная, что нарушают карантин, забежали в здание. Администратор и клиенты заведения начали убегать от полицейских, выпрыгивая через окно второго этажа. К счастью, никто не пострадал, — говорится в сообщении Департамента полиции Нур-Султана.

По информации ведомства, собранный материал в отношении владельца заведения направлен в Управление контроля качества и безопасности товаров и услуг для принятия процессуального решения.

Ранее в караоке-баре SOVA были неоднократно выявлены факты нарушения карантинного режима, отмечают в полиции.

В Департаменте полиции Нур-Султана предупредили граждан и владельцев заведений, что карантинный режим продолжается и необходимо соблюдать требования постановления главного санитарного врача. Нарушителей обещают привлечь к ответственности согласно действующему законодательству.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!